Verwaltung / Sekretariat

Telefon 05141/94609-0
Telefax 05141/94609-50
E-Mail buero@bbs2celle.de

Postanschrift der Schule
29225 Celle
Lönsweg 1

Sekretariat
Raum 7122
Trakt 7
1. Etage

Bitte sprechen Sie Besuchstermine vorher telefonisch ab, da sich die Öffnungszeiten z. B. aufgrund von Dienstbesprechnugen, Fortbildungen oder Erkrankungen kurzfristig verändern können.

Öffnungszeiten in der Schulzeit
Montag bis Donnerstag von 07:30 bis 16:00 Uhr
Freitag von 07:30 bis 13:00 Uhr

Öffnungszeiten in den Ferien
Montag bis Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr

Elisabeth Demir

 

Telefon 05141/94609-10
E-Mail Demir@bbs2celle.de

 

_ Telefonzentrale
_ Termine
_ GUV-Unfallanzeigen
_ KSA-Schadenmeldungen

Claudia Seer

 

Telefon 05141/94609-11
E-Mail Seer@bbs2celle.de

 

_ Schülerdaten
_ Zeugnisse

Lutz Meine

 

Telefon 05141/94609-17
E-Mail Meine@bbs2celle.de

 

_ Landkreishaushalt
_ Beschaffungen
_ Doppik für Schulen
_ BBS-Portal www.bbscelle.de
Berufsbildende Schulen des Landkreises Celle

Personalangelegenheiten

Gudrun Springer

 

Telefon 05141/94609-46
E-Mail Springer@bbs2celle.de

 

_ Personalwesen und Mittelbewirtschaftung

Hausmeister

Axel Brunke

 

Telefon 05141/94609-30
Diensthandy 0151 507 347 06
E-Mail Hausmeister@bbs2celle.de

Patrick Jackelsberger

 

Telefon 05141/94609-30
E-Mail Hausmeister@bbs2celle.de

Schulassistent

Michael Wille

 

Telefon 05141/94609-52
E-Mail Wille@bbs2celle.de